свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юные экологи Алтая готовятся принять участие в Российском открытом молодёжном водном конкурсе

Алтайский краевой детский экологический центр ежегодно выступает региональной площадкой для участников Российского открытого молодёжного водного конкурса. Юные экологи региона готовят исследовательские проекты, результаты которых имеют реальную практическую значимость. В этом году ребята вновь готовы заявить о себе на федеральном уровне и представить научные работы, посвящённые изучению экологических проблем водных ресурсов края.

В ежегодном краевом конкурсе учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» открыта номинация «Водные проекты старшеклассников». Её участники представляют собственные наработки по изучению жизни водоемов, выясняют, как природные факторы и деятельность человека влияют на их обитателей, и предлагают способы восстановления нарушенных экосистем.

Авторы лучших работ уже прошли заочный отбор и готовятся выступить на финальной конференции конкурса. Мероприятие состоится 26 октября в Алтайском краевом детском экологическом центре и соберёт юных учёных, готовых рассказать о своих открытиях единомышленникам.

Победители номинации представят Алтайский край на Российском открытом молодёжном водном конкурсе, который в этом году проводится уже в 25-й, юбилейный раз. Участие в таком масштабном проекте – это шанс для школьников внести свой вклад в сохранение водных ресурсов страны!

Для справки:

Российский открытый молодёжный водный конкурс проводится с 2002 года. Его цель – поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов вузов Российской Федерации и стран-участниц в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития. Конкурс организован при поддержке Федерального агентства водных ресурсов и других партнёров на международном, российском и региональном уровнях.

Учредитель и организатор Российского открытого молодёжного водного конкурса – автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов».

За 24 года участниками Водного конкурса стали 42 870 школьников и студентов из 85 регионов России и 8 стран-участниц, которые выполнили 32 100 проектов.
сегодня 15:27
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru